Notre équipe

De PAUL de BARCHIFONTAINE Camille

MAIRE
  Représente la commune
   

Communauté "Terres du Haut Berry"

  • Membre de la commission des finances
  • Membre de  la commission environnement + SPANC
  • Représentant titulaire au Syndicat mixte de développement du Pays de Bourges
  • Représentant titulaire au SIRDAB
    Syndicat Intercommunal de la Vallée d'Yèvre (SIVY)
    Président du Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable des Aix d'Angillon (SIAEP)
Vice présidant du SMIRNE
Membre du bureau du syndicat mixte de développement du Pays de Bourges
 

 

LACOFFRETTE Christophe

1er  adjoint
 

Représente la commune

   

Syndicat Départemental d'Energie du cher (SDE 18)

    Syndicat Intercommunal pour la révision et le suivi du schéma Directeur de l'Agglomération de Bourges (SIRDAB)
  Membre des commissions communales
   
  • Finances
  • Urbanisme, Environnement
  • Affaires scolaires, RPI
  • Informations Communication
  • Aménagement du Centre Bourg

 

BRISSEZ Marie Claire

2ème adjoint
   
   

 

   

Membre de la commission intercommunale des rythmes scolaires

Représentant titulaire au Syndicat mixte de développement du Pays de Bourges

Déléguée locale élue au CNAS

     
  Membre des commissions communales
   
  • Travaux, voirie, entretien et sécurité
  • Affaires scolaires, RPI
  • Centre Communal d'Actions Sociales (CCAS)
  • Aménagement du Centre Bourg

 

BELLEVILLE Gilles

Conseiller municipal
  Membre des commissions communales
   
  • Finances
  • Travaux, voirie, entretien et sécurité
  • Aménagement du Centre Bourg

 

GAUTRON Sandrine

Conseillère municipale
   
   

 

   

Membre de la commission intercommunale des rythmes scolaires

    Syndicat des transports scolaires de Saint Martin d'Auxigny
  Membre des commissions communales
   
  • Affaires scolaires, RPI
  • Vie locale

 

GIRARD Eva

Conseillère municipale
  correspondante sécurité routière
  Membre des commissions communales
   
  • Travaux, voirie, entretien et sécurité
  • Vie locale
  • Informations Communication
  • Aménagement du Centre Bourg

 

MAJKA Christelle

Conseillère municipale
  Membre des commissions communales
   
  • Informations, Communication
  • Responsable de la Commision Vie locale
  • Vice Présidente Centre Communal d'Actions Sociales (CCAS)
  • Aménagement du Centre Bourg

 

MOREAU Pascal

Conseiller municipal

  Représente la commune
   

Syndicat Intercommunal de la Vallée d'Yèvre (SIVY)

   

Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable des Aix d'Angillon (SIAP)

    Syndicat des transports scolaires de Saint Martin d'Auxigny
  Membre des commissions communales
   
  • Finances
  • Affaires scolaires, RPI
  • Urbanisme, environnement
  • Commision Travaux
  • Aménagement du Centre Bourg

 

SACHET Christian

Conseiller municipal
  Représente la commune
   

Syndicat Départemental d'Energie du Cher (SDE18)

Membre de la Commission Travaux au sein de la Communauté de Communes

   

Correspondant Défense

Délégation pour les Travaux au sein de la commune

Représentant suppléant au Syndicat mixte de développement du Pays de Bourges

  Membre des commissions communales
   
  • Finances
  • Travaux, voirie, entretien et sécurité
  • Informations, Communication
  • Centre Communal d'Actions Sociales (CCAS)
  • Aménagement du Centre Bourg

 

SALMON François

Conseiller municipal
  Membre des commissions communales
   
  • Finances
  • Urbanisme, Environnement
  • Informations, Communication
  • Centre Communal d'Actions Sociales (CCAS)
  • Aménagement du Centre Bourg